Более 30 объектов будут отремонтированы в Брянке до конца года

Общество 

Более 30 объектов будут отремонтированы в Брянке до конца этого года, в настоящее время ведутся работы на девяти из них. Об этом сообщила ЛИЦ первый заместитель главы администрации города Наталья Пшеничнюк.

"Согласно подписанному перечню на 2023 год, всего будет реконструировано 33 объекта. На данный момент ведутся работы на девяти объектах", - уточнила она.

По данным горадминистрации, среди этих объектов - две школы, детский сад, два водовода и жилые дома, на которых ремонтируют кровлю.

Восстановление объектов в Брянке идет при помощи Брянской области в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было заключено в июне 2022 года. Благодаря региону-шефу в городе был отремонтирован целый ряд социальных учреждений, в том числе детский сад "Радуга" и четыре школы.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что регион в 2023 году выделит 600 млн руб. на восстановительные работы на 33 объектах в Брянке. Он уточнял, что восстановительные работы предполагается вести на объектах социальной, инженерной инфраструктуры и в многоквартирных домах. *мш*и

Выбор редакции