Более 3,4 тыс. детей из ЛНР за лето приняли участие в "Университетских сменах" в вузах РФ

Общество 

Более 3,4 тыс. детей из ЛНР за летний период 2022 года приняли участие в программе "Университетские смены", посетив более 20 регионов России. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова.

"Мы очень благодарны, что президентом России Владимиром Путиным принято решение о продлении программы "Университетские смены", поскольку только за летний период этого года 3 437 детей ЛНР приняли участие в данной программе и смогли посетить более 20 регионов РФ", – проинформировала она.

Тодорова отметила, что в сентябре почти 800 детей в рамках программы отправятся в российские вузы.

Ранее начальник управления образования столичной администрации Валентина Кияшко сообщала, что в проекте "Университетские профильные образовательные смены" приняли участие более полутысячи луганских школьников.

Советник главы ЛНР Марина Филиппова информировала, что более 10 тыс. детей из ЛНР с начала летних каникул приняли участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены" в российских вузах и отдохнули в лагерях РФ.

В рамках проекта "Университетские смены", организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ, 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к35*п

Выбор редакции