Более 260 единиц спецтехники расчищают основные автомагистрали ЛНР – Минтранс

Общество 

Более 260 единиц специализированной техники с вечера 9 февраля расчищают основные автомагистрали Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР.

"На основных автомагистралях Республики со вчерашнего вечера работает более 260 (единиц) специализированной дорожной техники. Проезд по всем дорогам, несмотря на неблагоприятные (погодные) условия, обеспечен", - приводит сообщение ведомства пресс-служба Правительства ЛНР в своем Телеграм-канале.

В Минтрансе уточнили, что к работам по уборке снега и посыпке трасс противогололедными материалами привлечены более 440 человек. Задействованы комбинированные дорожные машины, погрузчики и посыпалки, автогрейдеры и трактора.

"На трассах Белокуракинского района образовался снежный накат", - добавили в ведомстве.

Ранее Главное управление МЧС по ЛНР объявило штормовое предупреждение в связи с сильным снегом, а также рекомендовало отказаться от дальних поездок на личном автомобиле. Кроме того, компания "Автодор" призвала водителей воздержаться от поездок по трассе М-4 "Дон" в связи с ожидающимся ухудшением погодных условий.

Выбор редакции