Более 260 детей из ЛНР отправились на Кремлевскую елку в Москву

Общество 

Более 260 юных жителей Республики отправились на Кремлевскую елку в Москву. Об этом с места отправки передает корреспондент ЛИЦ.

Поездка организована при поддержке временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника в рамках проекта "Большая перемена" Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".

В Москве дети посетят Кремлевскую елку, посмотрят сказочный спектакль, а также познакомятся с достопримечательностями столицы РФ.

"Едут на Кремлевскую елку 268 деток. Все на подъеме, веселые, ждут радостных новых впечатлений. Только на положительные моменты надеемся. 4 января мы приезжаем в Москву, идем на елку, на следующий день - в Музей космонавтики и на Красную площадь", - рассказала сопровождающая старшей группы Светлана Ганцева.

Ученица седьмого класса Кировской многопрофильной гимназии Ульяна Ларионова "с нетерпением ждет, что ребятам расскажут и покажут в Москве".

"Я рада, что увижу главную елку страны, снег. А еще хочу увидеть каток, никогда не была", - отметила школьница.

Ранее Пасечник сообщал, что более 100 детей из всех регионов ЛНР побывали на Кремлевской елке.

Федерация профсоюзов ЛНР по приглашению Московской Федерации профсоюзов отправила в Москву для участия в Кремлевской елке группу из 50 детей мобилизованных членов отраслевых профсоюзов и погибших защитников ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции