Более 200 жителей Попаснянского района получат продукты от Госрезерва – мэр Первомайска

Общество 

Более 200 жителей поселка городского типа Камышеваха и сел Александрополье и Викторовка Попаснянского района в первых числах января получат продуктовые наборы, переданные Агентством по государственным резервам (Госрезерв) ЛНР. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"В населенные пункты Попаснянского района сотрудниками администрации была доставлена гуманитарная помощь общим весом свыше полутора тонн, ранее переданная городу из Госрезерва. Продуктовые наборы получат более двухсот жителей населенных пунктов Камышеваха, Александрополье, Викторовка, выдача начнется уже в первых числах января", - написал Колягин в своем Telegram-канале, поблагодарив сотрудников Первомайского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР за помощь в доставке продуктов питания.

Ранее жители сел Александрополье и Викторовка получили генераторы и буржуйки для обеспечения работы пунктов подзарядки. Госрезерв ЛНР и Калужская область передали очередную партию продуктовой гуманитарной помощи жителям Камышевахи. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции