Более 200 предприятий ЛНР приняли участие в конференции по промышленной экологии

Экология 

Более 200 представителей предприятий Республики приняли участие в конференции по промышленной экологии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"В актовом зале Дома профсоюзов состоялась конференция (вебинар) по промышленной экологии для предприятий Луганской Народной Республики. В мероприятии приняло участие более 200 представителей предприятий ЛНР. Из них более 120 - в очном формате", - говорится в сообщении.

Мероприятие было организовано группой компаний "Экологический центр" ("Экоцентр") при поддержке Минприроды Республики.

Помощник министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Александр Крамаренко поблагодарил организаторов вебинара, которые "по собственной инициативе, бесплатно помогут предприятиям Республики разобраться в правовом поле Российской Федерации в природоохранной сфере".

К участникам конференции по видеоконференцсвязи обратился исполняющий обязанности руководителя Приазовского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Соколов; с докладами выступили руководители и сотрудники "Экоцентра".

"Участниками были рассмотрены такие темы, как категории объектов негативного воздействия, требования законодательства в области обращения с отходами, проектная документация в сфере охраны атмосферного воздуха, актуальная поддержка бизнеса в сфере природопользования, санитарно-защитные зоны как обязательное требование санитарного законодательства и элемент управления развитием территорий, особенности взаимодействия с испытательными лабораториями при проведении исследований в сфере экологии", - уточнили в Минприроды.

Группа компаний "Экологический центр" - крупнейший проектный институт, специализирующийся на практической деятельности по разработке и сопровождению природоохранной документации, а также специализированных программных комплексов. Группа компаний имеет 25-летний опыт работы в области экологического, гидрогеологического проектирования и проведения изыскательских работ. *к29*в

Выбор редакции