Более 200 детей из ЛНР, ДНР и России приняли участие в конкурсе "Ангелы надежды"

Общество 

Более 200 учащихся школ и воспитанников учреждений социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Российской Федерации приняли участие во II этапе шестого открытого конкурса "Ангелы надежды". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Организатором конкурса выступил Республиканский центр художественно-эстетического творчества при поддержке Министерства образования и науки ЛНР. Мероприятие проводится с целью раскрытия творческого потенциала воспитанников школ-интернатов и создания условий комплексного развития подрастающего поколения. В 2021 году в связи с угрозой распространения COVID-19 конкурс проводился в дистанционном формате.

"В конкурсе приняли участие более 200 обучающихся из образовательных организаций общего и дополнительного образования ЛНР, учреждений социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Луганской и Донецкой Народных Республик, а также коллективы обучающихся из Ульяновской, Тульской областей и Ставропольского края Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Участники соревновались в трех номинациях: "Вокальное мастерство", "Хореографическое искусство", "Художественное слово".

"В каждой номинации конкурсанты удивляли членов жюри своими творческими способностями, особенно оригинальными стали сценические площадки в новогодней тематике. По традиции большой популярностью пользовалась номинация "Художественное слово", где было представлено 86 конкурсных работ", – рассказали в Министерстве.

Конкурсное жюри присудило участникам по девять I и II мест, а также восемь III мест.

Кроме того, члены жюри решили отметить 14 конкурсантов дипломами Минобразования за дополнительные отличия.

"Победители будут награждены грамотами и памятными подарками Министерства образования и науки ЛНР, а все участники – электронными сертификатами Министерства образования и науки и Министерства труда и социальной политики ЛНР", – добавили в ведомстве.

Напомним, в декабре 2019 года в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной состоялся гала-концерт участников четвертого республиканского конкурса "Ангелы надежды", в котором приняли участие около 150 воспитанников интернатов и детей-инвалидов, обучающихся индивидуально на дому. *к2*к3*п

Выбор редакции