Более 200 активистов Молодежных советов ЛНР подали заявки на конкурс "Лидеры возрождения"

Общество 

Более 200 активистов Молодежных советов при администрациях городов и районов ЛНР подали заявки на участие в кадровом конкурсе "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика". Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он отметил, что участие в конкурсе позволит активным жителям ЛНР "стать взрослыми и сильными управленцами, которые будут возрождать и приводить Республику к стандартам Российской Федерации в разных отраслях и сферах".

"Для нас очень важно, что сегодня четыре сотрудника министерства также подали заявки и особенно важно, что наши Молодежные советы при администрациях городов и районов <…> подают заявки. И на сегодняшний день уже подано более 200 заявок для того, чтобы поучаствовать в конкурсе и реализовать свои инициативы в разных отраслях нашей жизни", - рассказал Сидоров.

Министр призвал желающих сделать свой вклад в развитие Республики не бояться заявить о себе.

"Нам восстанавливать, нам здесь жить и нам, конечно же, стоит создать все условия для того, чтобы наши дети были счастливы", - добавил он.

Указанный проект нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей. Конкурс реализуется администрацией главы ЛНР совместно с Правительством Республики, общественными организациями и волонтерскими объединениями при поддержке Правительства Российской Федерации.

Победители получат по 1 млн руб. на персонально выбранную программу обучения. Финалисты войдут в кадровый резерв Республики, из которого будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды.

Регистрация на кадровый конкурс "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" продлится до 7 ноября. С подробностями можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте" либо на сайте. *к32*в

Выбор редакции