Более 20 жителей Меловского района зарегистрировались для участия в "Лидерах возрождения"

Общество 

Более 20 жителей Меловского района зарегистрировались для участия в кадровом конкурсе "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика". Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Меловского района Олег Савченко.

"В Меловском районе, в нашей точке доступа, зарегистрировались более 20 человек, теперь начинается этап дистанционного тестирования", - сказал он.

Среди подавших заявки на участие - представители районной администрации, работники сферы образования, а также другие жители района.

Для оказания технического содействия конкурсантам организована работа специализированных площадок, одна из которых расположена в здании администрации.

"Если у участника имеются сложности с выходом в интернет, либо любые другие факторы, которые усложняют прохождение дистанционного тестирования, они могут обратиться в специальные пункты поддержки участников. В них работают волонтеры, которые окажут всю необходимую помощь для того, чтобы пройти дистанционное тестирование", - проинформировал руководитель региона.

Указанный проект нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей. Конкурс реализуется Администрацией главы ЛНР совместно с Правительством Республики, общественными организациями и волонтерскими объединениями при поддержке Правительства Российской Федерации.

Победители получат по 1 млн руб. на персонально выбранную программу обучения. Финалисты также войдут в кадровый резерв Республики, из которого будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации, фонды.

Регистрация на кадровый конкурс "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" завершена 7 ноября, в ближайшее время конкурсантам необходимо направить в оргкомитет эссе и пройти онлайн-тестирование. Претенденты, показавшие наиболее высокие результаты, будут приглашены к участию в полуфинале. С подробностями можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте. *к32*в

Выбор редакции