Более 20 тыс. жителей ЛНР в июне обратились за помощью в органы Пенсионного фонда

Общество 

Более 20 тыс. жителей Республики в июне обратились за помощью в территориальные управления Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"За июнь текущего года на прием к руководителям органов Пенсионного фонда обратился 741 гражданин, в приемные – 19 379 человек, по номерам телефонных горячих линий позвонило 630 человек. За указанный период было принято 99 письменных обращений граждан", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Пенсионный фонд ведет активную информационно-разъяснительную работу.

"За июнь 2021 года проведено 22 выездных приема, организовано 19 встреч с трудовыми коллективами, 34 встречи с гражданами по месту жительства, организовано 24 тематические телефонные горячие линии", - рассказали в ПФ.

Там добавили, что в рамках проведенных мероприятий консультации получили 436 человек. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено более 180 сообщений, публикаций и программ, распространено более 7,1 тыс. информационных материалов.

Ранее в ПФ сообщали, что более 980 тыс. жителей ЛНР обратились за помощью в органы Пенсионного фонда за 5 лет, а в 2020 году ведомство обработало почти 282 тыс. обращений, поступивших от жителей Республики. *к31*с

Выбор редакции