Более 20 тыс. абонентов в ЛНР остаются без электричества - РСК

Общество 

Более 20 тыс. абонентов в ЛНР остаются без электричества вследствие сложных погодных условий, которые наблюдались в Республике 30 и 31 марта. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил генеральный директор Республиканской сетевой компании (РСК) Борис Рыжилов.

"По состоянию на 5 апреля восстановлено электроснабжение 239 тысячам абонентов. Остаются обесточенными 20 783 абонента. Основное количество обесточенных потребителей приходится на столицу Республики, Краснодонский и Славяносербский районы", - сказал он.

Гендиректор отметил, что сегодня оперативному устранению повреждений препятствуют сильные порывы ветра.  

По данным МЧС ЛНР, по состоянию на 06:00 5 апреля без электроснабжения оставались более 30 тыс. абонентов в 71 населенном пункте Республики.

Ранее Рыжилов пояснял, что большое количество аварий на энергообъектах, возникшее из-за снегопада, не позволяет восстановить электроснабжение абонентов Республики в короткий срок.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего, по предварительным данным на утро 31 марта, около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к32*в

Выбор редакции