Более 20 физкультурных и спортивных мероприятий пройдут в ЛНР в День физкультурника – МКСМ

Общество  Спорт 

Более 20 физкультурных и спортивных мероприятий пройдут в ЛНР в рамках фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев.

"В Республике пройдут более 20 физкультурных и спортивных мероприятий. Это касается как детворы, так и взрослых спортсменов. 13 августа запланирован большой фестиваль спорта, который будет включать соревнования по футболу, ГТО, воркауту, бочче для лиц с ограниченными физическими возможностями, стрельбе из лука. Также будут проходить соревнования по волейболу, баскетболу, различным видам единоборств: боксу, дзюдо, джиу-джитсу, традиционному и всестилевому каратэ", – рассказал он.

Шеренешев отметил, что мероприятия состоятся на разных площадках столицы ЛНР и будут направлены на популяризацию спорта.

"В этом году мы пригласили к участию спортсменов, представителей общественных организаций, детско-юношеских спортивных школ, в том числе на освобожденных территориях. Наш фестиваль – объединяющее мероприятие, везде будут подарки, награждение", – сказал он.

Представитель МКСМ уточнил, что спортивный праздник начнется в 9:00 с легкоатлетической пробежки на Театральной площади Луганска.

"Хотелось бы всех пригласить на площадь героев ВОВ, 9, где состоится старт легкоатлетического забега, посвященного Дню физкультурника. Маршрут – от Театральной площади до стадиона "Авангард". Сбор – в 8:40", – добавил он.

Начальник управления рассказал, что по окончании забега на стадионе "Авангард" в 10:00 состоится торжественное мероприятие, в ходе которого наградами будут отмечены выдающиеся спортсмены и ветераны спорта. Вход свободный для всех желающих.

"Приглашаются все желающие, торжественное мероприятие открыто для всех, кто захочет посмотреть, пообщаться с представителями спортивной общественности. В ходе торжественной церемонии будет оглашено, в какое время начнет работу каждая из площадок", – пояснил Шеренешев.

Ранее он сообщил, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и другие известные российские спортсмены 12-13 августа примут участие в фестивале спорта в ЛНР, приуроченном ко Дню физкультурника.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*п

Выбор редакции