Более 20 человек с февраля стали жертвами обстрелов Стаханова со стороны ВСУ - мэрия

Оборона 

Более 20 человек, в том числе трое детей, с февраля стали жертвами обстрелов со стороны ВСУ Стаханова и относящихся к нему территорий. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.

"С февраля 2022 года территории городов Стаханов, Ирмино и Алмазная несколько десятков раз подвергались артобстрелам со стороны вооруженных формирований Украины. Жертвами обстрелов стал 21 мирный житель, в том числе трое несовершеннолетних детей. Порядка 50 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 11 детей", - говорится в сообщении.

Кроме того, что "в результате обстрелов повреждено 492 частных дома, 23 разрушены полностью, 223 многоквартирных дома получили повреждения кровли и остекления, один разрушен до основания".  

Напомним, представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня 8 сентября сообщало, что жертвами обстрелов со стороны киевских силовиков с начала эскалации на линии соприкосновения 17 февраля стали 85 жителей ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*и

Выбор редакции