Более 150 участников собрал открытый чемпионат по легкой атлетике в Луганске

Спорт 

Более 150 участников собрал открытый чемпионат по легкой атлетике, который прошел в Луганске на стадионе "Аванград". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Турнир, организованный в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия", был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Вячеслава Скоморохова. Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из Луганска, Брянки, Старобельска, Перевальска, Алчевска, Стаханова, Антрацита, Станицы Луганской и Донецкой Народной Республики.

"Сегодня проходят старты в девяти беговых дисциплинах. Прыжки в длину, прыжки тройные, толкание ядра и метание копья, молота и диска. В этих соревнованиях принимают участие юноши и девушки двух возрастных групп до 18 и до 16 лет. Принимают участие более 150 спортсменов. Впервые приехала участница из Дебальцево", - рассказал директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, президент федерации легкой атлетики ЛНР Сергей Фефелов.

По его словам, основная цель проведения чемпионата - выявить лучших легкоатлетов и сформировать рейтинг сильнейших спортсменов ЛНР.

"Из лучших спортсменов будет составлена сборная команда Республики, которая в дальнейшем будет участвовать во всероссийских соревнованиях", - подчеркнул он.

Спортсменка Дарья Швец, выступающая в беге на короткой дистанции, отметила, что на этих соревнованиях приехало много новых соперников.

"Сегодня на турнире присутствуют много новых соперников, и очень хочется с ними посоревноваться", - поделилась она.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Выбор редакции