Более 15 тыс. обучающихся приняли участие в природоохранных акциях РЦЭНТ в 2022 году

Экология 

Более 15 тыс. школьников, студентов и педагогов Республики приняли участие в республиканских экологических природоохранных просветительских акциях "Ростками памяти", посвященных годовщине антифашистской подпольной организации "Молодая гвардия". Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

Акции были организованы Республиканским центром эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ).

"Всего в акциях приняли участие более 15 тысяч обучающихся, студентов и педагогов. Было проведено 492 мероприятия. Площадь благоустроенных территорий составила более 54 гектаров. В Луганской Народной Республике в рамках акций высажено 1 700 кустарников и 876 деревьев. Площадь новых газонов и клумб составила 9,5 гектара", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках акций было собрано более тонны плодов и семян 81 вида древесных и кустарниковых пород.

В мероприятиях приняли участие общеобразовательные организации, образовательные организации среднего профессионального образования и дополнительного образования из всех городов и районов Республики.

Экологические природоохранные просветительские акции "Ростками памяти" включали в себя агитационно-просветительские и практические мероприятия. Они проводились в целях поддержки и стимулирования развития эколого-натуралистической работы с обучающимися, формирования патриотизма и любви к родному краю средствами природоохранной, экологической деятельности, стимулирования и поддержки научно-исследовательской и практической работы в решении региональных проблем, привлечения детей к оздоровлению окружающей среды. *к29*в

Выбор редакции