Более 14 тыс. заявок за сутки поступило на участие в президентской программе "Время героев"

Общество 

Рекордное число заявок – более 14 тыс. – поступило на участие в президентской программе "Время героев" за первые сутки приема. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

"Президентская программа "Время героев" для участников и ветеранов СВО бьет рекорды по числу заявок – за первые сутки было подано более 14 тысяч", – рассказали организаторы.

В пресс-службе напомнили, что о старте программы объявил в своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. Спустя всего сутки после начала работы сайта, количество поданных заявок превысило 14 тысяч.  рассказал о большом интересе к участию в образовательной программе.

"Уже первые сутки набора участников показали, насколько востребована новая инициатива Президента России. Программа "Время героев" дает всем им уникальную возможность для роста и развития, для реализации себя в служении России уже в новом качестве – в мирной жизни", – подчеркнул ректор Российской академии государственной службы и народного хозяйства (РАНХиГС) при Президенте РФ, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Одним из самых часто задаваемых стал вопрос, имеют ли право подавать заявку на участие в программе лица, принимавшие участие в СВО, но в настоящий момент уже уволенные в запас.

Организаторы разъяснили, что все участники специальной военной операции, как в настоящий момент находящиеся в зоне СВО, так и ранее участвовавшие в ее проведении, в том числе уже уволенные с военной службы, имеют право на участие в программе.

Регистрация участников продлится до 8 апреля 2024 года.

 

Выбор редакции