Более 124 тыс. жителей освобожденных районов подали заявления на получение пенсии в ЛНР

Общество 

Более 124 тыс. жителей освобожденных районов подали в органы Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР заявления на получение пенсии в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"В период с 19 по 23 сентября по вопросам возобновления и назначения пенсионных выплат к специалистам территориальных управлений Пенсионного фонда ЛНР обратились 474 гражданина, всего с начала работы управлений принято 124 007 заявлений", – говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к35*п

Выбор редакции