Более 110 спортсменок участвовали в первенстве Луганска по художественной гимнастике – ОП

Спорт 

Более 110 юных спортсменок приняли участие в первенстве столицы Республики по художественной гимнастике. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР. 

"Спортивные соревнования по художественной гимнастике состоялись на базе физкультурно-спортивной организации "Динамо" МВД ЛНР. В состязаниях, организованных отделом по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска совместно с общественной организацией "Республиканская федерация гимнастики художественной", приняли участие более 110 юных спортсменок в возрасте от 9 до 14 лет", - говорится в сообщении.

В ОП уточнили, что спортивное мастерство в индивидуальных и групповых упражнениях продемонстрировали представители четырех спортивных школ города.

"Сегодняшнее зрелищное мероприятие показывает, что наши дети заняты спортом, а не сидят в подвалах, как им это обещали украинские политики. Они стремятся быть первыми, и у них есть спортивное будущее" - сказал принявший участие в церемонии награждения победителей соревнований председатель ОП ЛНР Алексей Карякин.

Член ОП ЛНР, ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, почётный гражданин Луганска Александр Торба отметил, что "проведение подобных мероприятий является важным для спортсменов, которые стремятся показать свое мастерство и продемонстрировать спортивные результаты".

"Конечно, это огромный труд как самих спортсменов, так и тренеров, а еще и мотивация для юных гимнасток в последующем развивать свои результаты", - подчеркнул Торба.

В ОП добавили, что "команды-победители и призеры соревнований были награждены кубками и почетными грамотами, а лучшие гимнастки получили возможность войти в состав сборной команды для дальнейшего участия в соревнованиях республиканского и международного уровней". *к3*р

Выбор редакции