Более 11,5 тыс. человек приняли участие в организованных ФП ЛНР обсуждениях Программы-2024

Общество 

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР с сентября по декабрь 2021 года провела более 650 встреч по обсуждению программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы, в которых приняли участие свыше 11,5 тыс. человек. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

Итоги работы были подведены в ходе состоявшегося заседания президиума Совета Федерации профсоюзов ЛНР.

"Профсоюзы активно включились в работу по обсуждению Программы-2024, в профсоюзных организациях всех уровней за период с сентября по декабрь 2021 года было проведено более 650 встреч. Всего было охвачено 11,5 тысячи человек", – рассказал заместитель председателя ФП ЛНР Константин Бутримов.

Он добавил, что в ходе обсуждения были опробованы такие формы, как общение в режиме онлайн.

Бутримов уточнил, что участниками онлайн-встреч стали руководители членских организаций ФП, руководители угольных территориальных комитетов, представители Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"Федерацией профсоюзов был проведен круглый стол "Экономический рост Луганской Народной Республики" с участием руководителей республиканских и территориальных профсоюзных организаций, депутатов Народного Совета ЛНР, представителей профильных министерств. Также была организована встреча председателей профорганизаций с сотрудниками Министерства строительства и ЖКХ, Министерства инфраструктуры и транспорта и Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР", – отметил зампред ФП.

Он напомнил, что, кроме того, профсоюзы провели круглый стол "Перспективы развития социально-экономического потенциала" с участием председателей комитетов Народного Совета ЛНР, а также организовали встречу представителей республиканских профсоюзных организаций с руководством Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

 

Выбор редакции