Более 10 тыс. жителей ЛНР с начала года отдохнули за пределами Республики - МКСМ

Общество 

Более 10 тыс. жителей ЛНР с начала 2021 года отдохнули за пределами Республики. Об этом в ходе приуроченной ко Дню туризма церемонии награждения лучших турагентов Республики сообщил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

"На сегодняшний день в нашей Республике работают 56 туристических агентств в семи городах. Можем с уверенностью сказать, что сезон в 2021 году состоялся. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, более 10 тысяч жителей ЛНР смогли выехать за пределы Республики и более двух тысяч – посетить различные туристические объекты на ее территории", – цитирует Олексина пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) .

Он добавил, что в рамках реализации Договора о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции между ЛНР и ДНР Министерство ожидает значительного упрощения процедуры передвижения для жителей Республик Донбасса.

"Это позволит увеличить поток туристов как на нашей, так и на братской территории", – отметил замминистра.

В честь Дня туризма Олексин вручил 10 лучшим по итогам года туристским агентам Республики благодарности МКСМ и памятные плакеты (наградное изделие – примечание ЛИЦ), пожелав работникам сферы "неиссякаемых творческих успехов, энтузиазма и крепкого здоровья".

Ранее об итогах минувшего туристического сезона и предпочтениях жителей Республики рассказывал начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия МКСМ Анатолий Дегтярев.

День туризма установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 27 сентября. *к2*к3*с

Выбор редакции