Более 1,5 тыс. жителей Луганска с начала года приняли участие в спортивных соревнованиях

Спорт 

Более 1,5 тыс. жителей Луганска с начала года приняли участие в 15 спортивных и физкультурных мероприятиях, организованных на территории города. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Андрей Фролов.

"В связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения COVID-19 количество спортивных соревнований, состоявшихся на территории Луганска с начала 2021 года, значительно сократилось. В городе были организованы 15 спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 тысячи человек", – рассказал он.

Фролов уточнил, что в Луганске прошли турнир по пулевой стрельбе на кубок главы администрации города, посвященный 140-й годовщине со дня рождения Климента Ворошилова, фестивали по шахматам "Луганская весна-2021" и "Лето-2021", городские фестивали по спортивному ориентированию и конному спорту, легкоатлетический пробег к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционный турнир по боксу памяти пионера-героя Виктора Пятеркина и другие спортивные мероприятия.

"20 июля на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4 состоится шахматный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат. Проведение шахматных турниров запланировано также ко Дню физкультурника и Дню шахтера", – отметил начальник отдела.

Он добавил, что в случае отмены ограничительных мер во втором полугодии в Луганске состоятся спортивные мероприятия, посвященные Дню города, спартакиады среди общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования и предприятий, ХХVI Кубок Луганска по бильярдному спорту памяти Виктора Арданова, первенство города по художественной гимнастике, чемпионат по мини-футболу и другие соревнования. *к2*к3*т

Выбор редакции