Более 1,5 тыс. детей посетили благотворительное представление в Луганском цирке – МКСМ

Культура  Общество 

Более 1,5 тыс. детей из разных регионов ЛНР посетили благотворительный показ шоу фонтанов "Принц цирка" в Луганском государственном цирке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Луганский государственный цирк сегодня начал серию благотворительных представлений шоу фонтанов "Принц цирка". На первом показе в учреждении культуры побывали более 1,5 тыс. юных жителей Республики, в том числе с освобожденных территорий", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что представление посмотрели дети льготных категорий из Алчевска, Антрацита, Брянки, Кировска, Красного Луча, Луганска, Перевальска, Станично-Луганского района и Славяносербска.

"Сегодня у нас благотворительное представление для категорий детей, которые не имеют возможности попасть в цирк иначе. Шоу фонтанов "Принц цирка" пользуется большой популярность у жителей нашей Республики, и я думаю, что детворе понравится", – сказал директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян.

Руководитель программы и дрессировщик львов Владислав Гончаров рассказал, что благотворительная программа не отличается по составу номеров, но артисты воспринимают ее с другим настроением.

"Благотворительное представление абсолютно не отличается по составу номеров. По настроению – отличается абсолютно, потому что относишься более душевно, понимаешь, что благотворительность всегда идет на пользу. И отдача у людей другая. В России мы тоже всегда проводим благотворительные представления для детей-инвалидов или в детских домах", – отметил он.

Гончаров добавил, что сам является уроженцем Донбасса и для него этот край "особенный, родной и теплый".  

"Здесь частица моей жизни. Нет такого количества тополей в России, как здесь, нет такой кухни, нет таких людей. Поэтому я с огромным удовольствием нахожусь здесь и даже не считаю дни, когда мы уедем", – подчеркнул руководитель программы.

Юная луганчанка Анастасия рассказала, что "никогда в жизни не видела такой красивой цирковой программы".

"Представление очень понравилось, никогда такого не видела! Понравилось все-все: костюмы необычные, музыка, артисты просто супер, а еще фонтаны очень красивые. Но больше всего понравились львы и номер с попугаями", – поделилась впечатлениями она.

Напомним, шоу фонтанов "Принц цирка", представленное компанией "Росгосцирк", открыло новый сезон в Луганском государственном цирке. Директор "Росгосцирка" Сергей Беляков сообщал, что компания передаст Луганском цирку все средства, вырученные от продажи билетов на шоу.

Гончаров отмечал, что "Росгосцирк" планирует провести в Луганске мастер-классы для студентов и преподавателей профильной специальности. *к35*р

Выбор редакции