Более 1,4 тыс. налогоплательщиков приняли участие в семинарах налоговиков с начала февраля

Общество  Экономика 

Более 1,4 тыс. налогоплательщиков приняли участие в семинарах, проведенных органами управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по ЛНР с начала февраля. Об этом сообщили в ведомстве.

"В Луганской Народной Республике продолжается информационная кампания, направленная на разъяснение налогового законодательства Российской Федерации. С начала февраля 2023 года специалистами налоговых органов Луганской Народной Республики проведено 24 семинара, в которых приняли участие более 1 400 налогоплательщиков", - говорится в сообщении.

В частности, 9 февраля проведены семинары в каждом территориальном налоговом органе Луганской Народной Республики, в рамках которых разъяснены особенности применения налога на прибыль, исчисление налога на добавленную стоимость (НДС), в том числе с межценовой разницы при реализации готовой продукции, товаров (работ, услуг), порядок заполнения и сроки представления налоговых деклараций по налогу на прибыль, НДС, особенности составления счета-фактуры.

"Согласно графику, до конца февраля будет проведено еще 24 семинара. Дата, место и время проведения семинаров размещены на сайте", - сообщили в УФНС.

Напомним, в январе более 2,5 тыс. налогоплательщиков приняли участие в семинарах налоговиков.

Ранее ведомство разъяснило, какие специальные режимы налогообложения будут действовать в Республике с начала 2023 года. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции