Боксеры из ЛНР одержали три победы на международном турнире в Калининграде

Спорт 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса (ЛРФБ) имени Эдуарда Дидоренко одержали три победы на XXVI международном турнире по боксу "Янтарные перчатки", который прошел в Калининграде 2-4 декабря. Об этом сообщили в федерации.

"Три золотых медали привезли боксеры ЛНР с XXVI международного турнира по боксу "Янтарные перчатки" в Калининграде 2-4 декабря. Сборную ЛНР представили воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) и спортивного клуба "Надежда". В упорных и напряженных боях наши боксеры показали достойный результат", – говорится в сообщении.

В Федерации рассказали, что Илья Пономарев в финале турнира одержал досрочную победу в третьем раунде, а Дмитрий Шатохин был признан лучшим боксером турнира. Победителем в своей категории стал и луганский спортсмен Сергей Рудой.  

В ЛРФБ поблагодарили старшего тренера отделения бокса ЛВУФК и сборной ЛНР, заслуженного работника физической культуры ЛНР Вадима Никитина, а также тренеров Владислава Никитина, Владислава Минвалиева и Владислава Дьяченко.

"Поездка состоялась благодаря личному участию руководителя федерации бокса ЛНР Сергея Горохова", – отметили в общественной организации.

XXVI международный турнир по боксу "Янтарные перчатки" состоялся на боксерском ринге спортивного зала "Созвездие" в Калининграде и собрал спортсменов из РФ, Беларуси и Германии.

Соревнования были посвящены памяти тренера по боксу Виктора Рубова, который подготовил известных на весь СССР спортсменов. *к35*и

Выбор редакции