Бойцы ВСУ за неделю стали виновниками четырех ДТП в зоне "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за неделю стали виновниками четырех дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

"Нам поступила информация о четырех случаях дорожно-транспортных происшествий, допущенных (за минувшую неделю) боевиками подразделений ОТГ "Север", – сказал он.

Лещенко уточнил, что "во время движения колонны техники 3-го десантно-штурмового батальона 79-й бригады водитель ЗиЛа не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль марки Renault, в результате чего отброшенный от удара автомобиль снес ограждение жилого домовладения населенного пункта Геевка".

"Еще одно происшествие произошло с боевиками 79-й бригады в районе населенного пункта Станица Луганская. Младший сержант Шевчук, передвигаясь на личном автомобиле ВАЗ-2106, совершил ДТП с участием гражданского автомобиля Mazda. В результате ДТП оба водителя получили легкие ушибы", – рассказал начальник управления.

Он добавил, что двое бойцов 2-го батальона 24-й бригады в районе села Александрополье, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле марки Kia совершили наезд на переходившего дорогу в установленном месте пешехода, после чего скрылись с места ДТП". Военнослужащие задержаны, проводится расследование.

"При перемещении на "Урале" с места проведения занятий по боевой подготовке подразделений 57-й бригады водитель рядовой Назаренко не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги. В результате опрокидывания автомобиля многочисленные ушибы и травмы получили девять боевиков. По факту ДТП проводится расследование", – отметил Лещенко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции