Бойцы ВСУ разрушили три хозпостройки в Счастье, чтобы согреться – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие ВСУ за неделю разрушили три хозяйственные постройки в Счастье, чтобы получить топливо для обогрева. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Только за текущую неделю с целью обогрева боевиками (ВСУ) разрушены три хозяйственные постройки мирных жителей населенного пункта Счастье", – рассказал он.

Филипоненко добавил, что "украинское командование продолжает притеснять мирных жителей".

"В частности, боевики 24-й бригады в ночное время ограничили движение гражданского транспорта в окрестностях населенного пункта Лоскутовка для сокрытия перемещения своей техники и вооружения", – отметил представитель Народной милиции.

Ранее Филипоненко сообщал, что киевские силовики установят блокпосты у поселка Лоскутовка для сокрытия перемещения техники и тяжелого вооружения ВСУ.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*с

Выбор редакции