Бойцы ВСУ разобрали дом в Троицком для укрепления позиций – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, разобрали домостроение в селе Троицкое для укрепления фортификационных сооружений. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В районе населенного пункта Троицкое боевики 1-го батальона 30-й бригады ВСУ с целью укрепления фортификационных сооружений осуществили разборку домостроения по улице Королева, которое ранее было ими захвачено и использовалось в качестве места хранения боеприпасов", – рассказал он.

Филипоненко добавил, что "при этом солдат Остапчук совершил кражу личного имущества из жилого дома, находящегося рядом, хозяин которого на момент преступления отсутствовал".

"О преступлениях, совершенных украинскими боевиками, командиру бригады сообщили местные жители. Однако мер воздействия по отношению к виновным военнослужащим не принято", – отметил представитель Народной милиции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*р

Выбор редакции