Бойцы ВСУ пожаловались на задержки поставок продуктов на передовую – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, пожаловались в министерство обороны Украины на задержки поставок продуктов питания и средств обогрева на передовые позиции. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным наших источников, в минобороны поступили жалобы от боевиков механизированного батальона 17-й отбр (отдельной танковой бригады), выполняющих задачи в составе 57-й бригады, в которых они сообщали о задержках поставок продуктов питания и средств обогрева на передовые позиции", – рассказал он.

Филипоненко уточнил, что "со слов обратившихся, перебои вызваны празднованием (отмечаемого на Украине 6 декабря) дня ВСУ, так как весь автомобильный транспорт подвоза был задействован для обеспечения праздничных мероприятий".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции