Бойцы ВСУ обменивают топливо на еду у жителей Мироновского – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие ВСУ из-за нехватки продовольствия обменивают топливо на продукты питания у жителей поселка городского типа Мироновский. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Нам поступила информация от военнослужащих 30-й бригады, которые вынуждены покупать продукты питания за свой счет или обменивать дизельное топливо на продукты питания у местных жителей населенного пункта Мироновский", - рассказал он.

Официальный представитель добавил, что продукты в 8-ю роту не поступают уже вторую неделю.

"Командир роты поясняет это сбоем поставок продовольствия в ВСУ и отсутствием необходимого количества на складах", - добавил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции