Бойцы ВСУ не заплатили за банкет в кафе и избили двух жителей Станицы – Народная милиция

Оборона 

Отпраздновавшие день ВСУ украинские военнослужащие отказались оплатить банкет в одном из кафе Станицы Луганской и избили двух жителей поселка. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

Он рассказал, что "празднование (отмечаемого на Украине 6 декабря) дня ВСУ спровоцировало общественный резонанс среди жителей Станицы Луганской".

"По информации от местных жителей, вчера (6 декабря) группа боевиков 79-й бригады в одном из кафе решила отметить праздник, а после окончания мероприятия отказалась оплатить стол. Между боевиками и сотрудниками кафе произошел конфликт, в результате которого пьяные вояки избили двух жителей, вступившихся за хозяина кафе, после чего, угрожая применить оружие, скрылись", – проинформировал Мазейкин.

Офицер пресс-службы отметил, что "в связи с происшествием местными жителями готовится коллективное обращение к командованию так называемой операции объединенных сил о выводе боевиков из населенного пункта".

"Также инициативной группой распространяются листовки с требованием прекратить произвол в отношении мирных жителей и покинуть жилые районы", – добавил он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции