Бойцы СВО должны стать основой государства - Путин

Важно  Общество 

Все государственные механизмы должны быть настроены так, чтобы бойцы СВО были востребованы в гражданской жизни и составили основу государства на среднюю и дальнюю историческую перспективу. Об этом заявил Президент России Владимир Путин.

"Люди, которые прошли через горнило таких тяжелых испытаний, не жалея себя, не щадя себя во имя Родины, они, конечно, должны составлять основу нашего государства на среднесрочную и на более отдаленную историческую перспективу", - сказал он на встрече со студентами - участниками СВО.

Президент добавил, что сделает все, чтобы ветераны боевых действий получали шанс проявить себя на "гражданке".

"Буду делать это целенаправленно и с полным осознанием того, что такие люди, как вы, прошедшие горнило боевых испытаний, нужны Отечеству во все времена и в будущем, потому что вы должны составлять основу государства российского", - сказал Путин.

Глава государства также вручил одному из участников встречи в подарок на день рождения часы. Он поблагодарил студентов за решение пойти защищать Родину, хотя они могли продолжить обучение.

"Я и вас хочу поблагодарить за это решение, и низко поклониться вашим родителям за то, что они воспитали таких молодых людей, как вы", - обратился Путин к собравшимся.

Выбор редакции