Боец ВСУ в пьяной драке прострелил плечо сослуживцу и дезертировал – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, в пьяной драке прострелил плечо сослуживцу, а затем скрылся. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным наших источников, вчера ночью в разведывательной роте 79-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Войтово произошла драка между украинскими военными, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Во время конфликта старший сержант Моргун воспользовался штатным оружием и прострелил плечо своему сослуживцу, старшему солдату Юрковскому", – рассказал он.

Филипоненко отметил, что "после инцидента старший сержант Моргун скрылся в неизвестном направлении".

"На данный момент в бригаде проводятся поисковые мероприятия", – добавил представитель Народной милиции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к33*б

Выбор редакции