Боец ВСУ попал в больницу после избиения комбатом за участие в пьянке – Народная милиция

Оборона 

Один из участников организованной военнослужащими ВСУ пьянки попал в больницу с тяжелыми травмами после избиения командиром батальона. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Вчера командир батальона 30-й бригады ВСУ Дехтярь при проверке позиций подразделения в ночное время застал военнослужащих при распитии спиртных напитков. Разъяренный командир ударил сержанта прикладом автомата по голове и начал добивать лежачего ногами. За собутыльника заступились сослуживцы и избили комбата", – рассказал он.

Филипоненко отметил, что "в итоге военнослужащий доставлен в городскую больницу Попасной с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой".

"А командир батальона Дехтярь, чтобы не предавать этому делу огласку, поспешил уволить участвовавших в потасовке военнослужащих", – добавил представитель Народной милиции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*п

 

Выбор редакции