Боец ВСУ получил сотрясение мозга из-за удара гаечным ключом при ссоре – Народная милиция

Оборона 

Боец ВСУ получил сотрясение мозга в результате двух ударов по голове гаечным ключом в ходе ссоры с пьяным сослуживцем. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"Вчера в 57-й бригаде ВСУ при обслуживании техники между двумя боевиками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник спор. В ходе выяснения отношений наводчик-оператор нанес своему механику-водителю солдату Коротченко два удара гаечным ключом по голове. Пострадавший госпитализирован с диагнозом "среднее сотрясение головного мозга", – рассказал он.

Мазейкин отметил, что "для проведения разбирательства в бригаду прибыли сотрудники военной службы правопорядка".

"Командир бригады (полковник Анатолий) Мишанчук пытается "замять" все обстоятельства инцидента", – добавил офицер пресс-службы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*т

Выбор редакции