Боец ВСУ получил ранения при подрыве на взрывном устройстве – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий ВСУ получил ранения при подрыве на взрывном устройстве при оборудовании позиций у поселка Новолуганское. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"В ходе проведения инженерных работ по оборудованию позиции для стрельбы из (автоматического станкового гранатомета) АГС-17 в районе населенного пункта Новолуганское в результате подрыва на взрывном устройстве получил осколочные ранения грудной клетки военнослужащий 2-го батальона 30-й бригады рядовой Красин", - сказал он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции