Боец ВСУ погиб в результате устроенного им на учениях ДТП – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий ВСУ погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, устроенного им на учениях. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"При проведении занятий по огневой подготовке с подразделениями 40-й отдельной артиллерийской бригады в районе населенного пункта Артемовск водитель автомобиля ЗиЛ-131 в результате нарушений техники безопасности при буксировке 122-мм артиллерийского орудия Д-30 столкнулся с автомобилем, остановившимся на проезжей части без световой сигнализации", – рассказал он.

Мазейкин уточнил, что "в результате ДТП погиб водитель автомобиля ЗиЛ рядовой Бутько".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*

Выбор редакции