Боец ВСУ погиб в драке из-за пропажи алкоголя, еще один получил ранение – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий ВСУ погиб в пьяной драке, возникшей из-за обвинений в краже алкоголя, его сослуживец получил ранение. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что оборонное ведомство Республики располагает "данными об одном убитом и одном раненом боевике зенитно-ракетного дивизиона 24-й бригады ВСУ в результате происшествия, произошедшего 6 декабря".

"В день ВСУ между боевиками 1-й и 3-й батарей рядовыми Мельниковым и Рещуком в ходе распития спиртных напитков произошла драка из-за взаимных обвинений в краже алкоголя. От полученных колотых ран Рещук скончался, а Мельников получил резаную рану руки", – отметил Филипоненко.

Представитель Народной милиции добавил, что "данный факт скрывается командованием бригады".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции