Блогер из РФ передала библиотеке Луганска детские книги современных российских писателей

Общество  Интеграция 

Блогер из РФ Полина Ломакина передала в дар Луганской библиотеке для детей (ЛБД) партию из 30 книг современных российских авторов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"У Луганской библиотеки для детей появился настоящий друг – российский блогер Полина Ломакина, которая на волонтерских началах активно помогает в пополнении фонда произведениями современных детских авторов. В этот раз дарительница передала библиотеке партию из 30 книг популярных российских писателей", – говорится в сообщении.

"Многие из этих изданий приобретены на личные средства Ломакиной, а также журналистки Ольги Моховой. Выражаем им искреннюю благодарность за неоценимую помощь", – отметили в ЛБД.

В учреждении культуры уточнили, что Ломакина является книжным блогером, благодаря чему поддерживает постоянное общение со многими литераторами.

"Она вплотную общается с современными российскими писателями и детским авторами, о книгах которых знает не понаслышке. Подаренные библиотеке новые издания отличаются яркими иллюстрациями и захватывающими сюжетами", – рассказали в библиотеке.

В ЛБД добавили, что "скоро книги займут свое место на полках и будут ждать встречи с юными читателями". *к2*к3*т

Выбор редакции