Благотворительный показ фильма "Ополченочка" начался в ЛНР с Алчевска – генпродюсер

Справка  Культура 

Благотворительный показ первого снятого в ЛНР полнометражного художественного фильма "Ополченочка" начался в Республике с Алчевска. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил автор идеи и генеральный продюсер фильма, директор кинокомпании "Лугафильм" Роман Разум.

Он рассказал, что по инициативе администрации главы ЛНР, при поддержке Народной милиции ЛНР и киностудии "Лугафильм" 2 июля 2021 года в Республике стартовал "большой общественный благотворительный показ художественного фильма "Ополченочка", который также пройдет в ДНР для жителей Донецка, Тореза и Дебальцево.

Разум уточнил, что будет лично представлять свой фильм во всех городах и районах ЛНР.

Первый благотворительный показ фильма состоялся 2 июля в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества. Еще дважды "Ополченочку" в городе металлургов покажут 6 июля - в городском филиале Центра культуры и народного творчества и в летнем кинотеатре парка культуры и отдыха имени Победы. Сегодня, 5 июля, фильм смогут посмотреть жители Перевальска и Чернухино.

Также благотворительная демонстрация фильма состоится в следующих населенных пунктах:

7 июля – Южная Ломоватка, Замковка;

8 июля - Брянка;

9 июля - Лутугино, Роскошное;

12 июля - Желтое, Металлист;

13 июля - Свердловск;

14 июля - Антрацит, Дубовский;

15 июля - Дьяково, Крепенский;

16 июля - Кошары;

19 июля - Славяносербск;

20 июля - Кировск;

21 июля - Донецк;

22 июля - Донецк, Торез;

23 июля - Донецк, Дебальцево;

24 июля - Красный Луч;

26 июля - Ровеньки;

27 июля - Михайловка, Калиново;

28 июля - Алмазная, Ирмино.

Ранее продюсерский центр "Родина" сообщал, что Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественникам, проживающим за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) покажет снятый в ЛНР фильм "Ополченочка" в 80 странах мира.

Фильм рассказывает о войне в Донбассе, судьбах его жителей, неожиданно для себя оказавшихся в водовороте трагических событий.

Режиссер-постановщик – Алексей Козлов (Москва), оператор-постановщик, автор идеи фильма – Роман Разум (Луганск), авторы сценария – Борис Табачник, Владислав Плахута (Луганск), композитор – Ян Лещенко (Луганск). Продюсирование по РФ – Юрий Мильчинский (Москва). В главных ролях: Мария Перн (Волгоград), Наталья Колоскова (Смоленск), Наталья Стародубцева (Луганск), Юрий Миронцев (Ростов-на-Дону), Виталий Лясников (Луганск), Вилен Бабичев (Полтава), Анатолий Фалынский (Ростов-на-Дону). *к11*к3*п

Выбор редакции