Библиотеки Луганска и Брянска приглашают принять участие в сетевой акции ко Дню города

Справка  Общество 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) и Брянская областная детская библиотека приглашают юных читателей поучаствовать в межрегиональной сетевой акции "Я люблю тебя, мой славный город!", приуроченной ко Дню города. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на столичное учреждение культуры.

"Луганская библиотека для детей совместно с Брянской областной детской библиотекой к празднованию Дня города Брянска и Луганска приглашают юных читателей и их родителей принять участие в межрегиональной сетевой акции "Я люблю тебя, мой славный город!" – говорится в сообщении.

В библиотеке отметили, что среди целей и задач акции – привлечение внимания подрастающего поколения к истории и культуре родного края, воспитание патриотических чувств, совершенствование исследовательской деятельности среди детей и подростков, направленной на изучение родного края, поощрение интереса детей к архитектурным и культурным памятникам Брянска и Луганска, а также развитие интереса к чтению краеведческой литературы.

"Ребята, сфотографируйте свое любимое место Брянска и Луганска, передающее его неповторимость, и опишите, почему вас вдохновило именно оно. Этим местом может стать, например, архитектурный объект, церковь, музей, театр, вуз, инженерное сооружение, памятник выдающемуся человеку, скульптура, фонтан, природный объект и так далее. Заполните анкету участника, опубликуйте фотографию в социальной сети "ВКонтакте", сопроводив ее краткими сведениями о представленном знаковом или памятном месте и поздравительным хештегом #ЯлюблюТебяМойСлавныйГородБрянскЛуганск со ссылкой", – призвали в ЛБД.

В учреждении культуры добавили, что все зарегистрированные участники получат сертификаты в электронном виде.

Акция будет проходить до 17 сентября при поддержке МКСМ ЛНР в рамках интеграционных мероприятий.

Подробнее ознакомиться с условиями участия можно в Положении о мероприятии, размещенном на сайте ЛБД.

День города Луганска отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. День города Брянска – 17 сентября – в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. *к29*п

Выбор редакции