Библиотека Луганска приглашает посетить выставки ко Дню вспоминания любимых книг

Общество 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) приглашает юных читателей и их родителей посетить тематические выставки и фотозону, подготовленные в честь Дня вспоминания любимых книг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганская библиотека для детей в канун Дня вспоминания любимых книг, который отмечается во всем мире 31 июля, приглашает юных жителей столицы Республики и их родителей посетить тематические выставки и фотозону, подготовленные к празднику", – говорится в сообщении.

В библиотеке напомнили, что идея празднования Дня вспоминания любимых книг появилась на книжных интернет-форумах в 2002 году. В течение трех лет пользователи добавляли свои предложения и замечания. В 2006 году группа любителей чтения из Амстердама зарегистрировала этот праздник как официальный в своей стране, а затем День вспоминания любимых книг стал отмечаться во всем мире.

"В рамках празднования отдел обслуживания дошкольников и учащихся младшего школьного возраста подготовил книжную выставку "Любимые книги вашего детства" с тематическими полками "Эти книги читали мама с папой", "Эти книги читали бабушка с дедушкой", "Эти книги читали библиотекари", "Эти книги читаю я", – рассказали в ЛБД.

В учреждении культуры добавили, что "юные читатели могут написать письмо любимому герою книги, бросить его в почтовый ящик, и почтальон Печкин обязательно доставит письмо нужному адресату".

В столичной библиотеке в канун праздника также открыта фотозона "Читать – это модно!", где можно сфотографироваться в образах сказочных героев: Машеньки, Чебурашки, Царевны-лягушки, Золотой Рыбки, Бабы-яги, Карлсона, Русалочки, Винни-Пуха и Пятачка.

"Самые маленькие читатели могут выразить свои эмоции через рисунки, которые размещаются на "Детском вернисаже". Сотрудники библиотеки предлагают всем желающим подарить в знак признания своей любимой книге сердечко-закладку", – отметили в ЛБД.

Помимо этого, в отделе обслуживания читателей среднего и старшего возраста организована книжная выставка, на которой представлены рекомендованная юными читателями литература и их мнения о любимых книгах. *к2*к3*с

Выбор редакции