Бетоновоз опрокинулся в Кировске из-за проседания почвы под колесами автомобиля – МЧС

Происшествия 

Автобетоносмеситель опрокинулся на территории школы в Кировске в результате проседания почвы под колесами автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"5 октября в 13:20 в службу 101 Кировска поступило сообщение о том, что на территории средней школы №1 перевернулся на бок автобетоносмеситель Howo, из него вытекает дизельное топливо, что создает угрозу возникновения пожара", - говорится в сообщении.

Прибывшие к месту происшествия на улице Войкова сотрудники пожарно-спасательной части № 20 установили, что "машина, груженная бетоном, двигалась в сторону школы, где в данное время проводится капитальный ремонт".

"По ходу движения, уже на территории учебного заведения, под колесами автомобиля провалилась почва, в образовавшийся провал на глубину около полуметра ушел задний мост бетоновоза, вследствие чего автомобиль перевернулся на бок. Водитель не пострадал и выбрался самостоятельно. Однако из бака начало растекаться дизельное топливо. Во избежание возгорания спасатели перекрыли утечку солярки из топливной системы и около часа смывали дизтопливо с узлов и агрегатов бетоносмесителя", - проинформировали спасатели.

*к3*п

Выбор редакции