Белокуракинский лесхоз определил 12 участков для охраны животных – Минприроды ЛНР

Общество  Экология 

Белокуракинское лесоохотничье хозяйство определило 12 воспроизводственных участков с целью охраны и воспроизводства охотничьих животных. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"На территории государственного унитарного предприятия ЛНР "Белокуракинское лесоохотничье хозяйство" общей площадью 269,3 тыс. га определены 12 воспроизводственных участков для ведения охотничьего хозяйства согласно видам охотничьих животных, обитающих на этой территории. Общая площадь воспроизводственных участков – 53,941 тыс. га, что составляет 20% от общей площади охотничьих угодий", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на воспроизводственных участках охота запрещается, при этом "пользователи охотничьих угодий осуществляют комплекс биотехнических и других мероприятий, направленных на охрану и воспроизводство охотничьих животных, а также на улучшение среды их обитания".

Воспроизводственные участки - это части территории охотничьих угодий, определяемые пользователем охотничьих угодий с целью обеспечения охраны и воспроизводства охотничьих животных. Согласно Положению об охоте и охотничьем хозяйстве Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета министров ЛНР от 18 ноября 2015 года № 02-04/346/15 (с изменениями), Порядку определения территорий для охраны и воспроизводства охотничьих животных (воспроизводственных участков), утвержденного приказом Минприроды ЛНР от 16 августа 2019 года № 188, для воспроизводственных участков выделяется не менее 20% площади охотничьих угодий. *к3*и

Выбор редакции