Башкортостан передал Красному Лучу оборудование для модернизации водонасосной станции

Общество 

Республика Башкортостан привезла в подшефный Красный Луч оборудование и материалы для модернизации водонасосной станции. Об этом сообщила администрация города.

"С целью модернизации центральной насосной станции в рамках сотрудничества с Республикой Башкортостан в город Красный Луч 21 ноября были доставлены насосное оборудование, запорная арматура, а также вспомогательные материалы, необходимые для замены основных узлов насосной станции", - говорится в сообщении.

В Краснолучском департаменте государственного унитарного предприятия "Лугансквода" рассказали, что станция будет оснащена автоматической системой управления давлением воды в системе. Проведение запланированных работ нацелено на сокращение числа аварий на водоводе, питающем основные районы города.

"Установка нового блока управления позволит при помощи компьютерного приложения осуществлять контроль за работой оборудования практически с мобильного телефона, а также диспетчерского пульта управления", - добавили в департаменте.

Ранее в первой декаде ноября Красный Луч получил электронное оборудование для оснащения центральной водонасосной станции. *к32*в

Выбор редакции