Башкирские специалисты отремонтируют в ЛНР 16 участков автодорог - министр

Общество  Экономика 

Башкирские специалисты отремонтируют в ЛНР 16 участков автодорог общей протяженностью 30 км. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

"Сегодня 37 специалистов дорожных ремонтно-строительных управлений "Башкиравтодора" направились в первую в этом году рабочую поездку в Луганскую Народную Республику", - написал он.

Министр уточнил, что в ближайшее время башкирские дорожники запустят асфальтобетонный завод и "приступят к восстановлению дорожной инфраструктуры на 16 участках дорог общей протяженностью около 30 км".

Красный Луч и Республика Башкортостан заключили договор о сотрудничестве в июне 2022 года. До конца года специалисты из Башкирии отремонтировали более 40 км автодорог в ЛНР, в том числе восстановили 27 дорожных объектов в Красном Луче и Петровском.

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта Республики сообщило, что специалисты подрядных организаций планируют отремонтировать в 2023 году в ЛНР в общей сложности 410 км автодорог и 20 мостов и путепроводов. В 2022 году дорожники отремонтировали на территории Республики более 500 км дорог, в том числе в рамках государственной целевой программы. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*в

Выбор редакции