Башкирские дорожники в 2023 году восстановят около 26 км дорог в Красном Луче

Общество 

Башкирские специалисты в 2023 году восстановят около 26 км дорог в Красном Луче. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Дмитрий Винничук.

Он рассказал, что Красный Луч посетили министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов и генеральный директор акционерного общества "Башкиравтодор" Ильдар Юланов. Они приняли участие в совещании с исполняющим обязанности главы администрации города Сергеем Соловьевым, в ходе которого обсудили вопросы реализации мероприятий по восстановлению дорожной инфраструктуры Красного Луча.

"Был рассмотрен большой спектр вопросов, основными из которых можно выделить пять: обсуждение перспективного плана работы на 2023 год; проработка вопросов взаимодействия "Башкиравтодора" и нашего муниципального унитарного предприятия (МУП) ДЭРСУ (Дорожное ремонтно-строительное управление); рассмотрение возможности сокращения стоимости асфальтобетонной смеси для МУП; увеличение автотранспортного парка филиала "Башкиравтодор" для выполнения (восстановления) асфальтного покрытия (в Красном Луче); рассмотрение возможности оснащения дорожными знаками", - сказал Винничук.

Начальник управления проинформировал, что "всего около 26 километров (дорог) за весь период 2023 года будет восстановлено (в Красном Луче) силами подрядных организаций".

Ранее Клебанов сообщал, что башкирские специалисты отремонтируют в ЛНР 16 участков автодорог.

Красный Луч и Республика Башкортостан заключили договор о сотрудничестве в июне 2022 года. До конца минувшего года специалисты из Башкирии отремонтировали более 40 км автодорог в ЛНР, в том числе восстановили 27 дорожных объектов в Красном Луче и Петровском.

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта Республики сообщило, что специалисты подрядных организаций планируют отремонтировать в 2023 году в ЛНР в общей сложности 410 км автодорог и 20 мостов и путепроводов. В 2022 году дорожники восстановили на территории Республики более 500 км дорог, в том числе в рамках государственной целевой программы. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции