Авторы "Киноуроков в школах России" рассмотрят показ в рамках проекта видеоработ ЛГАКИ

Культура  Интеграция 

Авторы проекта "Киноуроки в школах России" рассмотрят возможность включения в кинолекторий видеоработ, созданных студентами кафедры кино-, телеискусства Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом в ходе видеоконференции создателей проекта и представителей ЛНР и ДНР сообщил руководитель "Киноуроков в школах России" Виктор Меркулов.

Площадкой видеоконфереции в ЛНР стал ЛуганскИнформЦентр.

"Если есть фильмы, которые построены по специальной методике, воспитывают и воспевают какое-то положительное качество личности, поделитесь с нами, мы с удовольствием рассмотрим возможность включения их в наш кинолекторий, в нашу базу фильмов", - сказал Меркулов, обращаясь к представителям ЛГАКИ. 

Заведующая кафедрой кино-, телеискусства ЛГАКИ Наталья Романова рассказала, что студенческие работы соответствуют формату "Киноуроков в школах России", так как "формируют ценности и выстраивают правильное видение жизни".

"У нас есть прекрасный проект "Пилон Славы" о героях Великой Отечественной войны. Мы изучаем историю нашего края, снимаем интересные факты о формировании личности, о хороших качествах на примере известных людей. Это очень увлекает ребят, - рассказала заведующая. - Поэтому, воспитывая будущих телевизионщиков и киношников, мы формируем телевизионный продукт и очень хочется показать его ребятам-школьникам в России. Он будет интересен, будет формировать ту эмоцию, которой мы стараемся добиться при работе". 

Ранее министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщал, что возглавляемое им ведомство и Министерство образования и науки ЛНР примут участие во всероссийском проекте "Киноуроки в школах России". *к32*п

Выбор редакции