Автопробег ко Дню Государственного флага РФ пройдет в Луганске 22 августа

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приглашают жителей ЛНР принять участие в автопробеге ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который пройдет в Луганске 22 августа. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В Луганске уже по традиции отмечают День Государственного флага Российской Федерации ярко и динамично. Этот год не станет исключением – 22 августа состоятся масштабный автопробег и флешмоб, во время которого активисты развернут огромный флаг Российской Федерации и запустят в небо полотно из шаров в цветах российского триколора. Приглашаем жителей ЛНР присоединиться к автопробегу и отметить День Государственного флага Российской Федерации вместе!" – говорится в сообщении.

Организаторы автопробега отметили, что "День Государственного флага Российской Федерации объединяет всех русских, проживающих в разных странах мира, и для Донбасса – это значимый праздник", поскольку он является частью Русского мира.

Все желающие могут принять участие в автопробеге, украсив авто флагами Российской Федерации. Участники мероприятия проедут по центральным улицам Луганска.

Сбор автоколонны состоится в 09:00 на площадке у государственного унитарного предприятия (ГУП) "Стройцентр", находящегося по адресу: Луганск, улица Андрея Линева, 124.

Участники автопробега проследуют по маршруту: ГУП "Стройцентр" – улица Советская – улица Оборонная – памятник советским героям-танкистам времен Великой Отечественной войны – улица Оборонная – улица 16-я Линия – улица Коцюбинского – Театральная площадь.

"Колонна финиширует на Театральной площади, где в 10:30 участники автопробега и активисты ОД "Мир Луганщине" проведут флешмоб. В подарок участники мероприятия получат автомобильные флажки в цветах российского триколора", – добавили организаторы.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий – верность и целомудрие, красный – мужество и великодушие. *к2*к33*п

Выбор редакции