Автомобильная экспедиция вокруг Азовского моря финишировала в Луганске

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Автомобильная экспедиция вокруг Азовского моря, посвященная пятилетию президентской платформы "Россия - страна возможностей", финишировала в Луганске. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Азовское море официально стало внутренним морем России с вхождением в состав страны ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в сентябре 2022 года.

Экспедиция стартовала от мастерской управления "Сенеж" в Солнечногорске Московской области и завершила свой путь в Луганске. Маршрут пролегал через 11 регионов России, в том числе по территории Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В рамках пробега автоколонна совершила первый кольцевой проезд вокруг Азовского моря.

В акции приняли участие активисты общественных организаций автомобильного туризма, выпускники проектов президентской платформы, представители СМИ, лидеры общественного мнения, сотрудники автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" и партнеры.

В новые регионы РФ участники акции привезли гуманитарную помощь. В числе доставленного в ЛНР - три музыкальных инструмента для поселковой музыкальной школы, находившейся на линии фронта; крупная партия корма для кошек, содержащихся в луганском приюте; эко-лавочки для Луганска, сделанные из переработанного пластика.

В представительстве АНО "Россия - страна возможностей" в ЛНР активисты проекта "Экософия" провели мастер-класс.

"Ребята очень активно включились в работу, идей огромное количество. Видно, что глаза горят. Естественно, нашей задачей как экспертов было помочь сформировать ключевые характеристики, каждого выделить и сформировать им уже целеполагание. Не просто, чтобы мы пообщались и разбежались, а чтобы ребята поняли алгоритм движения от идей к реализации цели", - сказал участник проекта "Экософия", эксперт в области социального предпринимательства Александр Переузник.

Одной из задач лекторов являлось привлечение активистов из ЛНР к участию в мероприятиях "Экософии".  

"Очень хочется видеть на наших очных мероприятиях ребят из новых российских регионов. И вот сегодня мы приехали сами на них посмотреть, с ними познакомиться, с самыми активными, узнать, как же развивается экологическая культура здесь, в Луганской Народной Республике", - отметила руководитель проекта Вита Саар.   

***

АНО "Россия - страна возможностей" была создана в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За годы работы платформы участниками ее проектов стали 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к32*и

Выбор редакции