Авиация ВСУ в ходе учений имитировала бомбардировку Крыма и Донбасса – Народная милиция

Оборона 

Украинская авиация в ходе учений имитировала бомбардировку Крыма и Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

"В период с 10 по 15 сентября в рамках комплексной тренировки воздушного командования "Юг" над Николаевской, Одесской, Херсонской областями и северо-западной частью акватории Черного моря проведена летно-тактическая тренировка штурмовой авиации с поражением наземных объектов ракетами "воздух - земля" при поддержке истребителей", - сказал начальник управления.

Он добавил, что "в качестве легенды учений отрабатывались задачи по молниеносному удару и поражению критически важных объектов инфраструктуры на территории Крыма и Донбасса".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*р

Выбор редакции